В области открылся первый стриптиз-клуб... но «без пошлостей»

 
20 824
10 июня 2013 в 8:56
Источник: Юлия Шнайдер. Фото: Сергей Чук
Источник: Юлия Шнайдер. Фото: Сергей Чук

Наконец-то наш город обзавелся собственным стрип-клубом. По крайней мере, так его назвали хозяева, анонсируя открытие. Новый формат попробовал на себе бар «Хазар», что около ЗИПа. Мы посмотрели, как выглядит стриптиз по-гомельски.

— Это, наверное, не тот бар, который все себе представляют, — сразу разбила иллюзии арт-директор Алена Акуленко. — В нашей стране не позволено быть такими откровенными. Может, город пока не готов к таким заведениям, как мы видели в американском кино. Есть такой вид спорта или искусства, как пул-дэнс, выступление танцовщиц на шесте без раздевания. Акробатические элементы, красивая ходьба, повороты, прогибы, приседания — именно это будут показывать наши девушки, а не голое тело. У нас будет упор на эстетику, не будет пошлостей. Немножко будем раздеваться. Чуть-чуть.

Отвечая на главный вопрос женщин, организаторы обнадежили, что мужчины танцевать и раздеваться тоже «немного будут». И добавили, что ничего общего с заведениями для иностранцев, где девочки танцуют с долларами в трусиках, клуб не имеет. По убеждению хозяев, это место для тех, кто любит эстетику танца и красивые тела.