Фотофакты: за более-менее нормальный коттедж в Гомеле и райцентрах просят $70—100 тыс.

 
5709
11 июня 2013 в 15:45
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

Продолжаем изучать рынок недвижимости в Гомеле и области. По словам риелтеров, все больше обеспеченных горожан сейчас задумываются о покупке собственного дома взамен тесной квартиры в мгногоэтажке. Сколько просят за более-менее достойный коттедж (старенькие дома, оставшиеся от бабушек и дедушек — не в счет) в Гомеле и соседних райцентрах? Вот какие предложения есть на нашей «Барахолке».

Вот за этот деревянный дом в Железнодорожном районе (88,6/48,6/27,7 кв. м) + участок в 6 соток просят $70 тыс. В «комплекте»: вода, газ, газовое отопление, туалет в доме, душевая кабинка, гараж, погреб, сигнализация, мебель. «В жилых помещениях полы деревянные, в ванной — плитка, кухня — подготовленное бетонное основание с подогревом», — сообщает продавец.

Дом возле улицы Сосновая также оценен в $70 тыс. Его интерьеры автор объявления предпочел не фотографировать, само здание описал скупо: «Много нового».

За половину трехэтажного коттеджа в Новобелицком районе (180/120/9 кв. м) просят $80 тыс. Все удобства в наличии. Имеется даже мастерская. Про хозяев второй половины продавец не сообщает.

Сразу 2 коттеджа, расположенных недалеко от санатория Ченки в Гомельском районе, продают за $179 тыс. По словам владельца, в одном доме 290 «квадратов» и 9 комнат, второй поскромнее: его площадь составляет 96 квадратных метров. В «награзку» идет участок в 25 соток. Еще есть сад, 2 больших гаража, баня, беседки и иные приятные бонусы.

Немалые деньги просят за коттеджи и в районных центрах области. Вот этот двухэтажный дом в Речице (общая площадь 236 кв. м, 6 комнат, участок 13 соток) оценен почти в $100 тыс.

За трехуровневый коттедж в Мозыре (284 кв. м, участок 14 соток, все коммунникации, газ, 2 гаража, баня, бассейн, теплица, сад, хозпостройки) просят $95 тыс.

В Светлогорске недвижимость чуть дешевле: дом даже большей площади (400 кв.м) с участком в 30 соток предлагают купить за $70 тыс.