Открывшийся медпункт в гомельской воинской части называют одним из лучших в аналогичных подразделениях

 
5482
24 июня 2013 в 12:30
Источник: Анна Соколова. Фото: Вячеслав Коломиец
Источник: Анна Соколова. Фото: Вячеслав Коломиец

В войсковой части 5525 презентовали новый медицинский пункт, открывшийся после 2-летней реконструкции. Его уже назвали «одним из лучших среди аналогичных» в силовых ведомствах. Здание довоенной постройки разобрали до несущих стен и отстроили заново. На все потрачено около 8,5 млрд  рублей. Onliner.by посмотрел, как выглядит изнутри один из лучших медпунктов.

Новый медпункт рассчитан на 22 койко-места, в старом их было десять.

На первом этаже разме­стились две перевязочные, аптечный пункт, лаборатория, инфек­ционный изолятор на два бокса. В кабинете физиотерапии можно пройти лече­ние УВЧ, лазером, ультра­звуком.

Оборудование сто­матологического кабинета позволяет проводить лю­бые манипуляции.

Все каби­неты оснастили электриче­скими водонагревателями, благодаря чему в них поя­вилась горячая проточная вода. Раньше об этом прихо­дилось только мечтать.

Вто­рой этаж отвели под стацио­нар. Перед работой на новом оборудовании врачи прош­ли курсы повышения ква­лификации в столице.

Сто­ловая уком­плектована приборами.

Принявший участие в открытии медпункта заместитель министра вну­тренних дел командую­щий внутренними войска­ми Юрий Караев назвал его одним из лучших среди аналогичных в частях силовых ведомств республики.

В сентябре 2010 года была капитально отремонтирована казарма. Сейчас ремонт идет в учебном кор­пусе.