Репортаж: в Гомеле отмечают День молодежи

 
2985
26 июня 2013 в 14:40
Источник: Анна Соколова. Фото: Вячеслав Коломиец
Источник: Анна Соколова. Фото: Вячеслав Коломиец

В Гомеле начали отмечать День молодежи. Вчера в парке Фестивальном устроили праздник жителям Советского района. Четырехчасовая программа получилась насыщенной и нескучной. Onliner.by тряхнул стариной — влился в ряды тех, кому еще нет 31.

Первыми обратили на себя внимание девушки и девочки. Чтобы выглядеть привлекательно, они позволили расписать свои тела акварелью. Большим спросом пользовались услуги профессиональных визажистов.

Весело было на площадке, где соревновались молодые семьи. Им предложили поучаствовать в оригинальных эстафетах — «Домашняя стирка», «Семейный бюджет»... Несмотря на названия, уклон был все-таки спортивным. Победителям и призерам вручили ценные призы. За первое место, например, семье, работающей на химзаводе, достался вентилятор и внимание областного телевидения.

Граффитисты за три часа оригинально расписали несколько секций ограждения стадиона «Луч». Главный герой росписи — добрый кот в солнцезащитных очках. Тема рисунка родилась спонтанно: ее подсказали бегающие рядом дети и жара.

На празднике можно было посмотреть на изделия ручной работы, некоторые из них продавались. Девушки не могли оторваться от вешалок с винтажной одеждой, а молодые люди тянулись к искусству на прищепках. На веревках, натянутых между деревьями, «сушились» более двухсот фотографий.

В Новобелице День молодежи отметят 28 июня. ДК «Белицкий» приглашает на фестиваль творчества «Фактор „М“» к 16:30.