На четырех участках, где было не менее трех наездов, установят светофоры

 
3167
18 июля 2013 в 12:40
Автор: Андрей Рудь. Фото: Вячеслав Коломиец
Автор: Андрей Рудь. Фото: Вячеслав Коломиец

Места, где за последние несколько лет совершено три и более наезда на пешеходов, оборудуют светофорами. Некоторые, с кнопками для пешеходов, включили уже вчера. Onliner.by узнал о планах ГАИ.

Гиблое место для пешеходов — проспект Октября в районе студенческих общежитий. После февральской трагедии 2012-го года, когда водитель молоковоза сбил на «зебре» двух студенток МИТСО, в этом месте появился «лежачий полицейский». Однако такую меру ГАИ не посчитала достаточной — перед горисполкомом поставили вопрос оборудования участка светофорами. Деньги были выделены. Вчера светофоры здесь включили, искусственную неровность срезали.

Всего в нынешнем году в Гомеле появится 8 новых светофорных объектов  в том числе в местах концентрации ДТП. Командир батальона дорожно-патрульной службы областной ГАИ Владимир Дробышевский уточнил, где именно:

— Кроме упомянутого проспекта Октября, регулируемыми станут переходы на улице 8-й Иногородней в районе колледжа народных промыслов, на пересечении улиц Барыкина и Базовой, а также напротив дома №169 на Советской.

Владимир Дробышевский также отметил, что автомобилизация населения растет:

— В Гомеле за первую половину нынешнего года зарегистрировано 14 679 транспортных средств. За аналогичный период прошлого года – только 11060.

Всего в Гомеле зарегистрировано около 200 тысяч автомобилей.