Гомельчанин построил веломобиль и хочет запустить его в серийное производство

 
5606
24 июля 2013 в 17:30
Автор: Елена Николаева
Автор: Елена Николаева

Инженер-электронщик по медоборудованию Юрий Блинов и его сын Алексей изобрели веломобиль и в скором времени хотят оформить патент, сообщает газета «Гомельские ведомости». Помимо руля, педалей, удобного кресла и навеса от дождя, в нем имеются такие важные элементы, как держатель мобильного телефона, колонки для музыки, подставка для бутылки с водой и табличка «курение запрещено».

По словам автора разработки, некоторые жители города приходят покататься на веломобиле — вместо посещения тренажерного зала. Скорость этого транспорта не более 30 километров в час, а пробег составляет уже больше тысячи километров. И совсем не нужно тратиться на бензин.

— Очень удобно в магазин и на рынок ездить, — поделился Юрий Павлович. — В багажник этого транспортного средства помещается так много продуктов, что их потом на месяц хватает.

Рассказал, что на трассе его раньше часто останавливали сотрудники ГАИ. Проверяли, есть ли двигатель.

В свободное от работы и учебы время семья Блиновых катает горожан на собственном транспорте. В скором времени Юрий Павлович хочет оформить патент на изобретение. И очень надеется, что найдется предприятие, которое запустит этот проект в серийное производство.