День ВДВ в Гомеле: прекращать продажу спиртного пока не планируют, но фонтаны отключат

 
7166
01 августа 2013 в 16:30
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

В Гомеле придерживаются собственных взглядов на то, как следует праздновать 2 августа. С 2011 года на этот день по странному стечению обстоятельств приходятся профилактические отключения фонтанов. Обескураженные бойцы мобильных сил вынуждены искать другие места для совершения праздничного ритуала.

В отделе идеологии горисполкома Onliner.by сообщили, что проведение дня трезвости на завтра пока не планируется. По крайней мере, на данный момент таких распоряжений не было. Однако центральные фонтаны отключат — как и год, и два года назад. Примечательно, что в День Военно-Морского Флота фонтаны работали. Но и нырять в них никто не пытался.

На предприятии «Гомельводоканал» уточнили, что фонтан у цирка закроется в этот день на чистку (сегодня он еще работает). На фонтане рядом с площадью Ленина проводится плановый ремонт.

Сотрудники органов внутренних дел, как обычно 2 августа, будут нести службу по усиленному варианту.

О других праздничных мероприятиях и тематических развлечениях (помимо отключения фонтанов и милицейского усиления) ничего не рассказали ни в горисполкоме, ни в военных комиссариатах.