34 девушки готовы сходить на свидание за деньги, чтобы помочь бездомным животным

 
6813
10 сентября 2013 в 13:50
Источник: Варвара Романова
Источник: Варвара Романова

На благотворительном аукционе встреч BySmile в Гомеле начались новые торги. На этот раз деньги собирают бездомным животным. В качестве лотов выставлены встречи с волонтерами или просто симпатичными неравнодушными людьми. 34 девушки и 14 парней готовы продать свое общество ради четвероногих друзей.

По словам администратора группы Анны Никитяниной, помощь брошенным собакам и кошкам сейчас особенно актуальна: завершается дачный сезон, и в это время на улицах их становится больше. Пока лишь в Гомельской области средства от аукциона встреч направляются не только в помощь больным детям, но и бездомным животным.

Заявки на участие подали около 50 человек, большинство — девушки разного возраста, но не младше 18. Торги завершатся ровно в полночь с 14 на 15 сентября. Уже сделаны ставки на каждый из лотов, но чья встреча окажется самой прибыльной, пока неизвестно. Начальная цена — 10 тыс. рублей. Некоторые встречи уже успели оценить более чем в 200 тысяч.

Организаторы преследуют сразу двух зайцев: помочь финансово в лечении животных и познакомить друг с другом интересных людей. Случается, что помимо дружбы у молодых людей завязывается что-то более серьезное. Есть пример, когда гомельские ребята познакомились благодаря BySmile и стали семьей.