Горожане волнуются: это сельмашевский мост уже починили?!

 
UPD
4681
03 октября 2013 в 11:20
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

«Закончились дорожные работы на сельмашевском мосту. Вот результат этих работ!» — такой крик души, проиллюстрированный снимками, размещен в сообществе «Это Гомель, детка!» Многострадальный путепровод, соединяющий микрорайон с «большой землей», действительно, выглядит пока так себе.

Дефекты покрытия видны невооруженным глазом, хорошо ощущаются и другими частями тела.

Недавно здесь трудились рабочие. Но на днях они свернули технику и уехали.

«До ремонта лучше был», «Лучше бы ничего не делали!» — торопятся оценить работу пользователи, убежденные, что это окончательный вид сооружения.

За информацией мы обратились в Гомельский городской дорожный строительно-ремонтный трест. Начальник производственно-технического отдела Василий Дегтярев заверил, что покрытие временное, работы не завершены:

— Закончен лишь ремонт деформационных швов. На выфрезерованных участках для обеспечения безопасности движения сделано временное покрытие из асфальтогранулята. В дальнейшем фрезерование поверхности будет выполнено на всем путепроводе и устроено новое асфальтобетонное покрытие. Работы завершатся до середины ноября.

Кстати, в областной ГАИ уточнили, в отношении должностного лица, ответственного за содержание этого путепровода ранее были последовательно составлены три административных протокола за нарушение правил содержания дорог, а также четвертый протокол  за отсутствие реакции на три предыдущих.

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. db@onliner.by