Под Рогачевом закрыли нелегальную заправку. В восьмой раз

 
2575
31 октября 2013 в 15:17
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

Житель деревни Довск был задержан сотрудниками милиции, когда заправлял в своем дворе грузовик с украинскими номерами. По данным милиции, нелегальная заправка здесь работала не первый год, обслуживая в основном транзитных автомобилистов, в том числе дальнобойщиков.

В грузовик Renault AE430 украинского предпринимателя белорус залил 300 литров дизтоплива. Заплатить покупатель не успел, поскольку появились сотрудники районного отдела по борьбе с экономическими преступлениями. Как выяснилось, продавец просил по $80 за 100 литров (розничная цена на заправках — около $100).

Кроме того, на территории домовладения нашли еще почти 6 с половиной тонн дизельного топлива, насос и шланги. Все это (включая топливо из бака украинца) изъято.

Начальник райотдела милиции Леонид Прорашнев рассказал, что за последние два года этот житель Довска уже семь раз попадался на торговле топливом. Соответствующей регистрации для этого вида деятельности не имеет.

Материалы переданы в налоговую службу.

Происхождением горючего, очевидно, придется поинтересоваться в окрестных хозяйствах и на предприятиях. Которые сегодня вместе со всеми празднуют День бережливости и старательно выключают свет.