Гомельчанин утверждает, что его избила охрана клуба. Администрация: он напал на посетителя и не заплатил

 
9995
11 ноября 2013 в 17:30
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

В ночь с прошлого четверга на пятницу 32-летний Алексей Сиротинский отдыхал с компанией в Rocket club: отмечали мальчишник товарища. Говорит, что проблемы начались, когда ночью возвращался домой: его догнала машина, сидевшие в ней сотрудники клуба сообщили, что счет не оплачен. Закончилось все сломанным носом, кровью и синяками. Алексей говорит, что из него «делали котлету» на ступеньках заведения. В клубе придерживаются другой версии.

Расходились после мальчишника поздно ночью. Алексей говорит, что сама вечеринка прошла нормально, не было конфликтов ни с персоналом, ни с другими посетителями.

— Когда моя компания разошлась, собрался домой и я, — рассказывает гомельчанин. — На Полесской меня нагнала машина. Там сидели двое здоровых парней, один представился начальником охраны клуба. Сказали, что наша компания не доплатила по счету, надо разобраться. Поехал. По дороге объяснил, что я гость, и надо бы позвонить организатору вечеринки. У клуба стояли человек 7-8. Они меня начали оскорблять, мол, я «кидос». Я ответил тем же. В ходе перебранки этот начальник охраны ударил меня локтем в лицо. Потом налетели другие...

По ощущениям Алексея, избиение продолжалось от 3 до 5 минут, били руками и ногами, он пытался вставать, но его сбивали с ног. Говорит, что наиболее активны были два или три человека. Впоследствии в больнице подтвердили перелом носа.

Организатором мальчишника накануне своей свадьбы был Дмитрий, друг Алексея. Из его рассказа следует, что, возможно, причиной конфликта стало простое недопонимание:

— Когда выставили счет, выяснилось, что у меня не хватает наличных. Я живу неподалеку, поэтому отправился домой за деньгами. Сказал об этом нашим ребятам. Отсутствовал, наверное, минут 15. А когда вернулся, увидел, что никого из наших нет, только Леха лежит в крови. Пока поднимал его, тоже получил пару раз сзади по голове — уж не знаю, кто и чем бил...

Дмитрий говорит, что деньги тогда принес, но никого они уже не интересовали (злополучный счет не оплачен до сих пор). Повел домой Алексея (он тоже живет недалеко), оттуда — в милицию. Из РОВД избитого забрала скорая.

Алексей зафиксировал побои, написал заявление в милицию, сейчас на больничном.

Мы связались с клубом. Здесь уточнили, что охранников в штате нет, есть администраторы по работе с клиентами. Утверждают, что Алексей сам был агрессивен, напал на посетителя:

— Сначала они просто сбежали не заплатив. Когда этого человека вернули в клуб, он устроил потасовку у входа, набросился на одного из наших клиентов, напугал персонал — девочки до сих пор в шоке...

В администрации клуба тоже решают вопрос об обращении в милицию.

Помимо этого, в клубе говорят, что инцидент был снят камерой видеонаблюдения. По словам представителей администрации, эта съемка как минимум доказывает, что Алексей «был неправ». Показать видео, впрочем, не готовы без согласования с правоохранительными органами.

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. db@onliner.by