БМЗ намерен начать беспрецедентный набор кадров

 
19 346
28 ноября 2013 в 14:44

Около 1150 новых рабочих мест готовится предложить Белорусский металлургический завод в будущем году. Это первый столь масштабный набор кадров в истории предприятия. Здесь уверены, что на интересное предложение откликнутся не жители не только Жлобина, но и ближайших районов.

В пресс-службе предприятия рассказывают, что беспрецедентное число дополнительных рабочих мест появится благодаря модернизации. С пополнением завод вырастет до 13 тысяч работающих. Набор на некоторые вакансии уже открыт.

Например, сейчас завершается реконструкция электросталеплавильного производства, и дополнительный персонал нужен для работы на машине непрерывного литья заготовки №2, где появятся новые участки. Здесь ждут 38 новых специалистов ремонтных служб. Еще 52 дополнительных рабочих места созданы в копровом цехе. В декабре на этом производстве вводится в эксплуатацию известково-обжигательная установка №3. Поэтому уже объявлен набор как технологического (обжигальщики извести, машинисты кранов), так и ремонтного (электромонтеры, слесаря по ремонту оборудования) персонала.

Самое большое количество рабочих мест — 1020 — будет создано после запуска в декабре 2014 года ключевого объекта программы модернизации — мелкосортно-проволочного производства. По сути, это новый мини-завод с собственной инфраструктурой, которому понадобятся как инженерно-технический состав, так и золотые руки рабочих специальностей. Комплектование кадров для производства начнется в первой половине нового года.

Дорога на БМЗ достаточно проста. Можно напрямую обратиться в управление кадров или следить за сайтом завода, где в ближайшее время появится раздел «отправить резюме».