Очевидец снял настоящую милицейскую погоню

 
UPD
8563
28 ноября 2013 в 15:09
Автор: Елена Николаева
Автор: Елена Николаева

Мозырянин Никита снял на камеру своего телефона настоящее милицейское преследование. Отрезок видео небольшой, но вполне красноречивый; молодой человек разместил его в группе «Хамство на дорогах Мозыря». Видно, как водитель красной иномарки отчаянно уходит сразу от двух экипажей ГАИ.

«Стоял курил на балконе. Услышал звук сирены... решил достать телефон, а то мало ли что нить интересное будет) и увидел красную мазду... он решил развернуться, а машина гаи перегородила дорогу... выбежал инспектор и начал стекло выбивать. Чел на мазде сдал назад и поехал... сразу приехал второй экипаж... мазда без номеров и за рулем был молодой парень. Поймали его минут через 10 после того как я его видел», — рассказал Оnliner.by Никита (орфография и пунктуация сохранены).

Позже ТМК «Мозырь» сообщил некоторые подробности этого инцидента: «Водитель Mazda нарушил ПДД в Ельске, его попытались остановить еще там, однако он скрылся и направился в сторону Мозыря. Во время преследования молодой человек чуть не сбил пешехода, нарушал ПДД, врезался в патрульную машину, которая пыталась его блокировать. Задержать парня удалось возле деревни Бобренята. На месте задержания насчитали 4 машины сотрудников ДПС. Для дальнейшего разбирательства водителя доставили в Ельский РОВД. Пока неизвестно, находился ли он в состоянии алкогольного опьянения и что именно вызвало желание скрыться от милиции».

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. db@onliner.by