Опрос: чем хорош Гомель?

 
6477
11 февраля 2014 в 9:01
Автор: Елена Николаева. Фото: Глеб Фролов
Автор: Елена Николаева. Фото: Глеб Фролов

Перечислить достоинства города в котором живешь, непросто. Ведь фактор привычки в этом случае срабатывает безотказно: в ежедневной суете глаз замыливается, все вокруг кажется заурядным и серым. И все-таки сегодня в Гомеле проживает 515 тысяч человек. Значит, он чем-то для них хорош, удобен, выгоден! Мы попросили прохожих ответить: чем?

Максим:

— Люди добрые в Гомеле, но жил в Италии — там добрее. Еще девушки здесь красивые.

Ксюша:

— Гомель — спокойный и удобный город. Город, который идеально подходит для семейной жизни. Он хорош для людей, у которых уже есть статус, семья, работа. Добрый, уютный... Но я бы пока хотела в Минск.

Филомария:

— Учусь здесь уже два года. Очень холодный город, но хороший. Лучшие места в Гомеле — это парк и ресторан «Патио-пицца».

Сергей:

— Ничем Гомель не хорош. Мне здесь не нравится, хочу уехать отсюда. Мне не нравится, что плохо пахнет в подъездах, очень плохие дороги во дворах. Все могло бы быть лучше.

Яна:

— Я живу здесь всю жизнь. Мне сложно ответить на этот вопрос. Знаю точно, что люди в Гомеле хорошие.

Ольга:

— Я люблю спорт и все, что с ним связано. Поэтому Гомель для меня хорош обилием спортивных объектов. Здесь созданы все условия для занятий практически любым видом спорта.

Вячеслав:

 — Компактный и функциональный. Все рядом — клубы, магазины. Не нужно часами куда-то ехать, тратить время на перемещение. Но я все равно люблю больше Минск.

Ольга:

— Мне кажется, что Гомель хорош своими возможностями. Что бы ни говорили, а здесь легко устроиться на работу по профессии, найти жилье, полно мест для того, чтобы развлечься. Я сейчас не про клубы, а про огромное количество мероприятий, которые здесь проходят. Культурная жизнь тут очень богатая и разнообразная.

Юрий:

— Девушки в Гомеле не только красивые, но и честные. На деньги не ведутся.

Екатерина:

— 15 лет живу в Италии. Каждый раз приезжаю на родину и удивляюсь, как здесь чисто и аккуратно. В Европе при всех ее плюсах не так. Гомель удачно расположен — рядом границы двух государств, видимо, поэтому у гомельчан такой нейтральный менталитет и терпимость ко всем. В наше время очень важно уметь хранить это спокойствие. У меня подруга в Гродно живет. Там люди другие, как мне кажется.

Илья:

— Гомель хорош своим спокойствием. Хотя для меня лично это недостаток. Люблю динамику. В Гомеле ее нет. Поэтому очень хочу уехать отсюда.

Алина:

— Мне в Гомеле нравится два объекта — парк и Ледовый дворец.

Алина, Кристина, Виктория и Артур:

— Как это чем? Это же наш родной город!

Николай:

— Для меня в последнее время Гомель ничем не хорош. Часто бываю в других городах, сравниваю, и сравнение это не в пользу родного города. Может, просто здесь было много разочарований в людях и отношениях...

Ульяна:

- Я работаю с 09:00 до 20:00, прихожу домой и уже не думаю, чем же хорош Гомель. Это просто мой город, у меня здесь любимая семья и дом.

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. db@onliner.by