Опрос: c чего началась ваша история любви?

 
2954
14 февраля 2014 в 9:00
Автор: Елена Николаева. Фото: Глеб Фролов, radikal.ru
Автор: Елена Николаева. Фото: Глеб Фролов, radikal.ru

У каждой влюбленной пары есть день, который они не забудут никогда. Это день, когда все началось. И даже самую банальную и ничем не примечательную историю знакомства любящие бережно хранят в памяти десятки лет, чтобы потом рассказать ее детям, а позже — внукам и правнукам... Мы попросили гомельчан вспомнить, как все начиналось у них. Предлагаем вам познакомиться с 10 простыми и настоящими историями любви.

Вячеслав и Яна:

— Я пришел в школу в гости к другу. Увидел Яну и офигел. Потом, когда начали общаться, она мне еще больше понравилась. Согласитесь, такое нечасто бывает. После трех месяцев общения стали встречаться. Планы на будущее у нас очень серьезные.

Вадим и Елена:

— Я работала в клубе ведущей, но в этот день там просто отдыхала. Подошла к знакомому, чтобы забрать свой шарфик. А с ним был Вадим, он впервые в этот день заменял нашего постоянного ди-джея. Разговорились. В этот же вечер он пригласил меня в свою компанию.

— А через неделю Лена приехала ко мне в гости. Я тогда жил в Могилеве. Так все и началось. 3 года назад это было. Потом я отслужил в армии, закончил университет и предложил Лене выйти замуж. Первого марта у нас свадьба. Вот рубашку мне купили с галстуком.

Кирилл и Татьяна:

— Нас познакомила моя девушка. Это было 5 лет назад на дне рождения. Вот так все и завертелось.

— Кстати, девушка Кирилла не обиделась на то, что я вроде как отбила у нее парня. Сейчас мы даже с ней дружим.

Владимир и Наталья:

— Вова работал таксистом, а мы с девочками выходили из бара. Он хотел нас подвезти, но за нами уже приехала машина, и тогда Вова взял у меня номер телефона. И только мы отъехали, он тут же позвонил. Видимо, решил проверить, не обманула ли я его. Потом звонил еще. Через неделю мы встретились — и вот уже 2 года как вместе.

Сергей и Екатерина:

— Наша первая встреча произошла в 1986 году. Сергей пришел к нам в класс. Очень мне понравился. Но серьезные отношения начались намного позже, когда уже он вернулся из армии. Я вышла погулять со своей собакой, а он вышел со своей. Разговорились. А потом через 4 месяца поженились. А что раздумывать? Ведь знали друг друга с 7 класса. Результат нашей встречи — 19-летняя дочь.

Евгений и Ольга:

— Мы встретились еще 7 лет назад. Ольга в парке гуляла с одной компанией, а я — с другой. В какой-то момент они пересеклись. Помню, как она смешно рассказывала одну историю про бомжа. Я влюбился. Звал ее домой то на пельмени, то на дегустацию вина. Но она была непоколебима, отвечала все время отказом. Тогда я сходил в армию. Вернулся, видимо, возмужал, а Ольга подросла. Мы встретились 28 ноября в «Квартирнике» и теперь не расстаемся.

Денис и Виктория:

— Познакомились мы в кино. Наши места в кинозале оказались по соседству. Через два месяца после знакомства мы поженились. Это было 5 лет назад.

Максим и Анжелика:

— Наша первая встреча произошла на свадьбе у родственника. Анжелика ко мне первая подсела. Я сначала не обращал на нее внимания. Потом начались конкурсы, и мы с ней очень старались выиграть. Потом был второй день свадьбы. Ну и все. Я сам из Ельска – ездил к ней почти каждую неделю в Гомель. Через год поженились.

Митя и Ольга:

— Все случилось на первой паре первого курса БелГУТа. Увидели друг друга — и все. Сейчас мы уже на 5 курсе.

Артур и Виктория:

— 3 года назад нас познакомил мой брат. Я вначале не обратила на Артура особого внимания. Но он очень красиво ухаживал. Поразил меня своей романтичностью. Мы ходили по городу, он увлекательно рассказывал мне про архитектуру зданий... За это я ему прощала даже то, что он частенько опаздывал на свидания.