Студенты-медики смогут подрабатывать медсестрами в больницах Гомеля

 
7974
14 февраля 2014 в 14:47
Источник: БЕЛТА. Фото: http://pazitiff.info
Источник: БЕЛТА. Фото: http://pazitiff.info

Гомельские медучреждения начали принимать на работу медсестрами студентов Гомельского медицинского университета. В частности, в качестве среднего медперсонала студентов-медиков готовы принять на 0,5 ставки областная инфекционная клиническая больница, областной наркодиспансер, Гомельский областной дом ребенка для детей с поражением центральной нервной системы и нарушением психики, областная клиническая больница, областная детская больница медицинской реабилитации.

Инициатива трудоустройства студентов университета в свободное от учебы время принадлежит Молодежному совету Гомельского обкома профсоюза работников здравоохранения и профкому студентов медицинского вуза. «Подработка для наших ребят — это возможность не только улучшить свое материальное положение, но и приобрести необходимые практические навыки работы в стационарных медучреждениях», — отмечает председатель профкома студентов Гомельского медуниверситета Наталья Бортновская.

Молодые профлидеры собрали банк данных имеющихся вакансий в гомельских медучреждениях. Предложением воспользовались уже 120 студентов-медиков.