Для реконструкции ДК «Фестивальный» нужна идея. Боулинг и ночную дискотеку не предлагать

 
3054
17 февраля 2014 в 17:05
Источник: «Советский район». Фото: http://www.gorodgomel.by
Источник: «Советский район». Фото: http://www.gorodgomel.by

Эксплуатация Дворца культуры «Фестивальный» не первый год вызывает нарекания у Госпожнадзора. На все вынесенные им представления местные власти оперативно реагировали, даже пошли на закрытие концертного зала. Однако это проблему не решило — здание нужно капитально ремонтировать либо реконструировать. На днях стало известно, что деньги на эти цели будут выделены при одном условии: гомельчане должны сами предложить оригинальную идею организации досуга в стенах ДК.

Оригинальность, пояснили в администрации Советского района, заключается в том, что дворец не должен дублировать уже действующие в Гомеле молодежные заведения — ночные и боулинг-клубы.

— Концертный зал и помещения для кружковой работы при любом раскладе будут сохранены, а вот судьба огромных по площади фойе с первого по третий этаж — в наших с вами руках, — задала контекст генерирования идей заместитель главы администрации Советского района Гомеля Елена Геращенко.

Свои предложения можно оставлять в качестве комментариев к этой публикации либо направлять по адресу sovadmin@list.ru с пометкой «Идея для ДК».