Автобус с детьми из Жлобина столкнулся с машиной в Бобруйске. В автомобиле трое погибших

 
2508
28 апреля 2014 в 13:38
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

Стали известны некоторые подробности вчерашней трагедии в Бобруйске. В автобусе находились школьники из Жлобина. На месте происшествия погибла пассажирка легкового автомобиля Seat. Водитель и еще одна женщина из этой машины скончались в больнице, сообщает пресс-служба УГАИ МВД.

По данным МЧС, звонок о ДТП поступил в 8:18. «В легковом автомобиле Seat Alhambra находилось пять человек, в автобусе Mercedes — 43 ребенка, водитель, экскурсовод и двое сопровождающих», — уточнили спасатели.

С помощью специнструмента спасатели освободили 65-летнего водителя минивэна, а также пассажира (1977 г. р.), — сообщили  корреспонденту Onliner.by в МЧС. — Также было деблокировано тело погибшей пенсионерки (1949 г. р.), жены водителя.

Еще двоим пассажирам легковой машины помогли выбраться из салона до прибытия спасателей.

В больницы были доставлены водитель и трое пассажиров Seat, — дополнили спасатели, — а также экскурсовод и водитель автобуса. Из находящихся в автобусе детей и сопровождающих пострадали трое несовершеннолетних.

Через два с половиной часа в больнице скончался 65-летний водитель Seat и его 66-летняя пассажирка. 41-летний и 37-летний сыновья водителя находятся в больнице. По информации ГАИ, также пришлось госпитализировать троих подростков.

По предварительным данным УГАИ МВД, водитель Seat выезжал со второстепенной дороги на главную и не предоставил преимущество. На форуме Onliner.by замечают, что светофор на перекрестке не работал уже два дня.

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. db@onliner.by

/ Теги: ДТП