ДТП на Советской: Toyota врезалась в столб, двое госпитализированы. Возможно, пьяный водитель уходил от погони

 
UPD
5907
28 мая 2014 в 18:04
Автор: Андрей Рудь. Фото: Глеб Фролов, @tsarevalexandr, @minoga_by
Автор: Андрей Рудь. Фото: Глеб Фролов, @tsarevalexandr, @minoga_by

Сообщение об аварии, произошедшей несколько минут назад недалеко от горисполкома, прислал наш читатель, пояснив: «Реанимируют водителя, пассажир жив». По какой-то причине Toyota на довольно большой скорости врезалась в опору освещения. Похоже, только она и спасла пешеходов на тротуаре. 

Как рассказали Onliner.by в областной ГАИ, на месте происшествия работает следственная группа. Пока известно, что старая Toyota по какой-то причине выехала на газон и врезалась в столб. Удар был довольно сильный, передняя часть машины смята, а светильник со столба упал на траву.

По уточненным данным, госпитализированы водитель и пассажир машины.

По словам очевидцев, водитель и пассажир ехали раздетые по пояс, скорость была довольно большой. Рядом с машиной рассыпаны продукты. Они же почему-то размазаны по лобовому стеклу изнутри.

«Этот водитель сегодня меня и еще нескольких человек чуть под капот своего авто не положил... Он гнал по тротуару перед цирком, скрываясь от милиции», — уточняет наш читатель rinchan.

«Эта картина произошла на моих глазах. Водитель ехал пьяный. Если бы они не врезались в столб, то могли бы погибнуть люди, которые шли по тротуару. И за этой машиной гнался ОМОН, вот почему была большая скорость. В машине скорой помощи водитель, когда отошел, начал буянить и ударил медицинского работника. Затем извлекли пассажира, показалось, что он был мертв, но он начал шевелиться», — добавляет Orionka.

Примечательно, что в районе площади Восстания примерно в то же время случилось еще одно ДТП — столкнулись «ВАЗ-2109» и Citroen. Здесь пострадавших нет. Но в совокупности два ДТП на небольшом участке в час пик привели к образованию пробки. Движение по Советской продолжается, но затруднено.

(будет дополнено)

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. db@onliner.by

/ Теги: ДТП