Страдая от любви, мозырянин бросил камень в случайный поезд. Теперь заплатит 23 миллиона

 
2605
16 июня 2014 в 16:48
Источник: «Жыцце Палесся». Фото: schelkunov.livejournal.com
Источник: «Жыцце Палесся». Фото: schelkunov.livejournal.com

Один из современных дизель-поездов, которые недавно поступили в распоряжение железнодорожников области, пострадал от руки безответно любящего молодого человека. Причем поезд и его пассажиры к личной драме отношения не имели. Молодой человек просто от избытка чувств бросил камень в проезжавший состав. Об этой истории рассказывает газета «Жыцце Палесся».

Небольшие поезда повышенной комфортности с кондиционером, биотуалетом и выдвижными ступеньками закупались для работы на направлениях с малым пассажиропотоком. Стоимость каждого — около $3 млн.

В ночь на 20 апреля на перегоне Пхов — Калинковичи машинист дизель-поезда, движущегося по маршруту, заметил молодых людей, идущих вдоль путей. Один из них поднял камень и бросил в боковое стекло. По счастливой случайности пассажиров у окна не оказалось, никто не пострадал.

Сотрудниками милиции задержан житель Мозыря, имеющий судимость за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Впоследствии он объяснил, что выбил стекло из ревности к бывшей девушке. «Душевные порывы» были квалифицированы как хулиганство, возбуждено уголовное дело. Помимо основного наказания, ревнивец обязан заплатить 23 млн рублей за разбитое стекло.