Фотофакт: в Рогачеве местные жители обнаружили странный пешеходный переход

 
3551
24 июня 2014 в 16:32
Автор: Елена Николаева
Автор: Елена Николаева

Рогачевский региональный портал vrogacheve.ru разместил фото, которые прислал читатель. На них — пешеходный переход, расположившийся в районном центре на ул. Советской. Через проезжую часть проходит «зебра», которая упирается прямо в газон с высоким бордюром, дорожным знаком и трансформаторной будкой. Как при этом переходить дорогу, непонятно. Мы связались с ответственными за дорожную разметку и узнали, что, оказывается, никакого пешеходного перехода нет.

В районной ГАИ рассказали историю появления странной «зебры». В прошлом году на ул. Советской положили новый асфальт. Нарисовать соответствующую разметку именно в этом месте предписывал проект. Видимо, по этой же причине вслед за белыми полосками на Советской автоматически появились и соответствующие дорожные знаки.

— Этот казус мы заметили во время весеннего комиссионного осмотра уличной дорожной сети города. Тут же сняли не соответствующие требованиям знаки «Пешеходный переход» и выдали предписание коммунальным службам закрасить «зебру». Поэтому никакого пешеходного перехода там нет, — сообщили в ГАИ.

Но пока глаза рогачевских пешеходов видят то, что видят.