ДТП на перекрестке Пролетарской и Фрунзе: Mazda ударила маршрутку, та вылетела на тротуар

 
UPD
4418
14 июля 2014 в 10:59
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

О впечатляющем ДТП на перекрестке улиц Фрунзе и Пролетарской сообщил наш читатель Grip. Здесь столкнулись Mazda3 и маршрутка. После удара в бок микроавтобус, сбив ограждения и светофор, преодолел около полусотни метров, чудом избежал столкновения с деревьями, вылетел на тротуар, где и застрял с пробитыми колесами.

«Раннее утро 14.07, — описывает увиденное Grip (орфография и пунктуация сохранены). — Аварийный перекресток Фрунзе-Пролетарская. Mazda3 с Пролетарской не пропустила маршрутку Volkswagen, которая двигалась с Новобелицы в сторону ЗИПа. Удар пришелся в правый бок маршрутки. Мазда стала короче на полметра. Маршрутка перелетела бордюр, пропахала разделительный газон, снесла светофор, пролетела встречную полосу по пешеходному переходу, снесла забор ограждения, чудом прощемилась между деревьев, столбов и стеной здания, пролетела по тротуару и остановилась. Всего она летела метров 40-50 после удара, или скорость приличная? или тормоза при первом ударе о бордюр ушли. Водители вроде не пострадали. О других пострадавших в маршрутке, дороге, на тротуаре неизвестно. Лобовик маршрутки разбит светофором».

Как уточнили в областной ГАИ, светофор в это время не работал. За рулем Mazda находился молодой человек 1996 года рождения, который получил водительское удостоверение 2 месяца назад. По всей видимости, при выезде со второстепенной дороги он не сориентировался и не предоставил преимущество микроавтобусу.

В ДТП никто не пострадал.

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. db@onliner.by

/ Теги: ДТП