В кабинетах чиновников Советского района могут появиться камеры аудио- и видеофиксации

 
675
30 июля 2014 в 13:06

Глава администрации Совет­ского района Олег Ве­личко поручил изучить технические и юридиче­ские возможности уста­новки в кабинетах сво­их подчиненных средств видео- и аудиофиксации. Для того, пояснил руко­водитель, чтобы впослед­ствии исключить случаи своеобразного толкова­ния посетителями отве­тов и разъяснений госу­дарственных служащих. Что, в свою очередь, по­рождает новую волну по­вторных писем и жалоб в различные инстанции.

Всего же за первое по­лугодие в адрес админи­страции Советского рай­она поступило 614 обра­щений граждан. Бóльшая часть — в письменном виде. Чаще всего гражда­не обращались с заявле­ниями (591), 20 — с жалобами и только 3 — с предло­жениями.
Традиционно боль­шинство жалоб связаны с вопросами жилищно-коммунального хозяйства. Правда, толь­ко пять из них при­знаны обоснованны­ми.

По-прежнему много и активно пишут в адми­нистрацию жители сек­тора индивидуальной за­стройки. Не могут най­ти общий язык с соседя­ми: оспорить границы зе­мельных участков, опре­делить законность возве­денных построек, убрать создающие тень зеленые насаждения.

Актуаль­ным для части граждан стал вопрос переимено­вания улицы Пенязькова обратно в Гомельскую. Шесть обращений по­ступило от жителей, ни в какую не желающих жить на улице имени Ге­роя Советского Союза. Потребовали вернуть ей прежнее название. Результат известен: го­родские власти пошли навстречу.