Опрос на улицах Гомеля: как вы провели лето?

 
3876
01 сентября 2014 в 8:46
Автор: Елена Николаева. Фото: Глеб Фролов
Автор: Елена Николаева. Фото: Глеб Фролов

Как-то в начале мая мы интересовались у гомельчан их планами на лето. Большинство опрошенных признались, что будут отдыхать как минимум на море. Перечисляли курорты Турции, Болгарии, Греции, Прибалтики… Спустя четыре месяца, в последние дни уходящего лета, мы вновь вышли на улицы Гомеля и спросили: все ли из запланированного сбылось?

Тамара:

— Очень плохо провела лето. У меня не было отпуска. Дачи у меня нет, поэтому даже выходные просидела в городе. А мне так хотелось поехать куда-нибудь, например к подруге в Сочи.

Татьяна:

— В мае побыли в Турции, а все лето работали. Поэтому грустно провели его. Но осенью все-таки рассчитываем еще раз отдохнуть в Египте.

Василий:

— Хорошо провел. Все три месяца — на даче. И никакой Турции, только помидоры, огурцы, капуста и рыбалка.

Лаура:

— Самое неприятное за все лето — это 1,5 суток ожидания парома, когда ехали в Крым отдыхать. А так все замечательно.

Кристина:

— Никак не провела. С детьми дома. Сейчас такие зарплаты, что семье с тремя детьми куда-то ехать отдыхать не по карману.

Екатерина:

— Нормально провела, даже хорошо. Ездила с детьми к родственникам на север в Череповец. Очень хорошо отдохнула. Много общалась с детьми, никакой суеты…

Ирина:

— Муж не любит никуда ездить, поэтому дома были. Катались на велосипедах, загорали и купались в Соже.

Геннадий:

— Работал, работал, работал.

Елена и Галина:

— Отлично провели. Отдыхали на море в Анапе. Ездили на экскурсии, побыли в геленджикском аквапарке, наведались в Абрау-Дюрсо, пили шампанское…

Алексей:

— Много работал. Я бармен в «Квартирнике». За лето поменял всю коктейльную карту. Так что приходите, угощу новыми коктейлями.

Надежда:

— Отпуск потратила на путешествия и встречи с дорогими людьми. У сестры в Питере любовалась белыми ночами, а у родителей на даче под Речицей наслаждалась природой, покоем и тишиной.

Анастасия:

— Хорошо провела. Дома с семьей. Давно не видела родных, поэтому очень соскучилась. Никакие курорты не заменят общение с близкими любимыми людьми.