Ревнивый боксер напал на свою бывшую девушку и ее приятеля

 
UPD
3669
02 сентября 2014 в 14:22
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

31 июля 17-летняя Юлия поздно вечером позвала своего друга Алексея, чтобы тот помог загрузить видеоролик в социальную сеть. Когда молодой человек стал собираться домой, в дверь позвонил бывший парень Юлии — 19-летний Владислав, в прошлом боксер. Молодые люди встречались около двух лет и расстались в феврале этого года, пишет «Гомельская правда».

— Из показаний девушки следует, что дверь она не открыла, так как знала ревнивый нрав Владислава, — рассказывает старший следователь РОСК Ольга Русакова. — По версии следствия, бывший парень Юлии спрятался на лестничной площадке и, как только открылась дверь, ворвался в квартиру, избил девушку и ее друга. Заставил Юлию и Алексея стать на колени, угрожал им кухонным ножом, однако к 4 утра потерпевшие убедили их отпустить. Тогда Владислав дал им указания, как себя вести, чтобы никто не узнал о его действиях. Когда Юлин отец вернулся с дачи, дочь рассказала ему, что случилось. Возбуждено уголовное дело по статье 186 УК РБ (угроза убийством, причинением тяжких телесных повреждений или уничтожением имущества).

По данным УВД, парень и девушка не надеялись остаться в живых. Об этом они потом рассказали следователю. Позже молодой человек захотел попросить прощения. Почти две недели девушка пролежала в больнице с черепно-мозговой травмой, которая может отразиться на зрении. От тяжести повреждений будет зависеть, грозит ли ревнивому парню более серьезная статья.