«Ну и чего вы за мной гонитесь?» — пьяная женщина была возмущена тем, что сотрудники ГАИ на Geely стреляли в ее Volkswagen

 
4709
02 сентября 2014 в 12:49
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

Нетрезвая «бесправница» на Volkswagen Golf устроила гонки с милицией по Хойникскому району. Рвалась в райцентр. А когда ей прострелили колесо, предъявила претензии сотрудникам Госавтоинспекции. О подробностях рассказали в областной ГАИ.

Примерно в 20:50 в деревне Корчевое хойникский наряд ДПС на служебном автомобиле Geely заметил едущий впереди Volkswagen с неработающими габаритными огнями. У сельмага этот автомобиль развернулся и двинулся в обратном направлении. Сотрудники ГАИ включили проблесковые маячки синего и красного цветов и подали сигнал об остановке. Volkswagen продолжил движение в сторону Хойников.

В ходе преследования на требования остановиться водитель не реагировал. Пытаясь оторваться, выехал на полосу встречного движения. Офицеры сделали вывод, что человек за рулем неадекватен и опасен для окружающих. А значит, пускать его в город никак нельзя.

Предупредив по «громкой связи» об использовании оружия, инспектор трижды выстрелил в воздух, а затем пять раз в заднее левое колесо. Не доезжая 300 метров до границы райцентра, Volkswagen остановился.

Сотрудники Госавтоинспекции были весьма удивлены, когда за рулем обнаружили крайне недовольную женщину. Она немедленно потребовала объяснений: «Ну и чего вы за мной гонитесь?» При этом категорически отказывалась выйти из автомобиля.

Состояние дамы было очевидно с первых минут общения. Прибор «Алкотест 203» подтвердил: 2,2 промилле.

По информации ГАИ, в 2012 году «гонщица» лишена прав за вождение в пьяном виде. Документов на автомобиль также при себе не отыскалось.

Составлено несколько административных протоколов: за управление автомобилем в состоянии опьянения, отсутствие права управления, невыполнение неоднократных требований об остановке, за создание аварийной обстановки. А также за непристегнутый ремень. «Бесправница» задержана до выяснения всех обстоятельств, автомобиль доставлен на штрафстоянку.

В областной ГАИ уточнили: несмотря на усиление ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, с начала года на Гомельщине задержано 3485 нетрезвых водителей.

/ Теги: ГАИ