На Сельмаше грузовик наехал на женщину, переходившую дорогу на зеленый сигнал светофора

 
UPD
10 875
04 сентября 2014 в 21:01
Автор: Елена Николаева
Автор: Елена Николаева

ДТП произошло около часа назад на улице Ефремова в районе ресторана «Галактика». На регулируемом пешеходном переходе грузовой автомобиль Scania с российскими номерами сбил женщину. Об этом Onliner.by сообщили сразу несколько наших читателей, ставших невольными свидетелями происшествия.

«Стоял троллейбус, позади МАЗ, а под ним — женщина. На минуту показалось, что она уже мертва, так как на асфальте было много крови, мяса и еще бог знает чего. Водитель, совсем молодой парень, сидел в закрытой кабине и не выходил. Через пару минут подъехали две машины скорой помощи. Водителя попросили сдать назад. То ли он все еще стоял на раздавленной ноге женщины, то ли медикам просто неудобно было работать. Пострадавшая была в сознании, отвечала на вопросы врачей, у нее вся нога до кости как обглодана. Голова в крови. Женщина почему-то жаловалась на то, что у нее немеют руки. В общем, зрелище не для слабонервных. Хоть бы выжила», — делится подробностями увиденного Елена.

Еще один очевидец трагедии, Вячеслав, прислал нам фото, которое он снял на камеру своего мобильного телефона:

 

 

Гомельчанин Игорь помогал медикам доставать женщину из-под грузовика: «У нее нога вся ободрана начиная от бедра, там и тазовая часть, видимо, пострадала, много крови. То, что она разговаривала с медиками, еще ничего не значит. Скорее всего, она в шоке, и еще неизвестно, что с ней будет позже».

После того как 53-летнюю пострадавшую в реанимацию увезла «скорая», за свою работу взялись сотрудники ГАИ. Уже установлено, что женщина переходила проезжую часть дороги на разрешающий сигнал светофора.