Человек с обрезом держал оборону в мусоропроводе. В «Охране» наградили милиционеров, задержавших стрелка

 
1853
24 сентября 2014 в 17:19
Автор: Андрей Рудь. Фото: Юрий Шилец
Автор: Андрей Рудь. Фото: Юрий Шилец

О похождениях светлогорца с обрезом мы уже сообщали. 24 августа он, обидевшись на бывшую жену, пошел жить в лес, но по пути ограбил магазин и выстрелил в машину его владельца. В Гомельском музее военной славы наградили участников задержания.

Чтобы добывать еду, мужчина захватил нож и одноствольный обрез, который в юности выменял на мопед. По дороге в лес посетил магазин «Дельфин». О дальнейших обстоятельствах этого насыщенного вечера нам рассказали в Светлогорском РОВД.

В магазин мужчина явился примерно в 22:45, за 15 минут до закрытия. «Это ограбление», — не стал скрывать будущий отшельник. Продавщица, в свою очередь, поинтересовалась, все ли у гражданина в порядке со здоровьем. В ответ он достал обрез и потребовал спиртное. Находившиеся в помещении залегли.

Схватив добычу, светлогорец отправился на улицу. Там зачем-то выстрелил в припаркованный автомобиль владельца магазина.

К прибытию экипажа районного подразделения «Охраны» грабитель держал оборону в закутке мусоропровода при многоэтажке. Крикнул, чтобы к нему не приближались, и выстрелил дробью в бетонное покрытие. Ждать, пока он перезарядит свой одноствольный обрез, милиционеры не стали.

Награждение сотрудников состоялось вчера в областном музее военной славы. Старший сержант Артем Клименок награжден знаком «За адзнаку». Старшему прапорщику Андрею Алисейко объявлена благодарность Департамента охраны.

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. db@onliner.by