Чтобы привлечь внимание властей к проблеме колодцев, сельчанин «заминировал» один из них

 
507
09 октября 2014 в 9:24
Источник: БелаПАН
Источник: БелаПАН

Суд Гомельского района приговорил жителя одной из деревень к штрафу в размере 12 млн рублей за ложное сообщение об опасности (статья 340 УК). Cельчанин 1965 года рождения «заминировал» колодец, пытаясь таким образом привлечь внимание властей к проблеме источников воды в деревне.

22 июля житель села находился в состоянии алкогольного опьянения. Он увидел, что коммунальные службы ремонтируют один из колодцев, и поинтересовался: когда же очередь дойдет до его колодца? Рабочие ответили, что никогда: лишь три колодца будут отремонтированы, а остальные — демонтированы, то есть засыпаны, так как они непригодны.

Сельчанин расстроился, переживая за свою мать-инвалида, которой придется далеко ходить за водой, и позвонил в сельский совет. Там, вероятно, он не получил удовлетворения своей жалобы и позвонил в райисполком. В инстанции посоветовали решать проблему на месте.

Тогда мужчина позвонил по 101 и сообщил о заминировании колодца. Причем назвал свою фамилию и адрес. Сам же уселся возле колодца в ожидании специальных служб — группы разминирования, милиции и спасателей. Прибывшим на место сотрудникам разных органов сельчанин объяснил свою проблему.