Фотофакт: Peugeot на скорости врезался в столб и загорелся

 
UPD
1314
21 октября 2014 в 10:28
Автор: Елена Николаева. Фото: vk.com
Автор: Елена Николаева. Фото: vk.com

Фото пылающего авто появилось вчера вечером в сообществе «Привет, сей час | Гомель». Очевидцы рассказали, что происшествие случилось около 23:00 на ул. Междугородней возле строительного магазина KSK.

Наш читатель Константин как раз проезжал мимо и поделился подробностями увиденного: «Авто вспыхнуло прямо на наших глазах. Пока мы подъехали ближе, водитель уже отползал в сторону к приближающейся скорой помощи. То ли мимо ехала, то ли уже кто-то вызвал. Автомобиль (если не ошибаюсь, Peugeot 406) полыхал вовсю. Потом приехали МЧС. Рядом с авто лежал столб. Видимо, за минуту до возгорания Peugeot врезался в него, после чего загорелся», — предполагает молодой человек.

Другой очевидец происшествия, Денис, сообщает, что водитель Peugeot был нетрезв и ехал с приличной скоростью: «Водителю лет 35. Его забрала „скорая“ с черепно-мозговой. Врезался он в фонарный столб, из-за короткого замыкания машина загорелась. Это был Peugeot 406. Восстановлению не подлежит».

Официальная информация ГАИ подтверждает рассказы очевидцев: 36-летний водитель Peugeot неверно выбрал скоростной режим, не справился с управлением и совершил наезд на ЛЭП. С телесными повреждениями гомельчанин был доставлен в больницу.