Хозяева «Мандарин плазы» построят подземный переход через Речицкий проспект

 
7744
23 октября 2014 в 9:27
Источник: Анна Соколова. Фото: Глеб Фролов
Источник: Анна Соколова. Фото: Глеб Фролов

Со дня на день начнется строительство подземного пешеходного перехода под Речицким проспектом. Копать начнут со стороны торгового центра «Мандарин плаза», строящегося на площадях бывшего завода «Эмальпосуда». Где именно, указывает ограждение зеленого цвета напротив шахматного клуба под открытым небом.

Строительство перехода было одним из условий инвестиционного договора, заключенного с ООО «Белинвест­плаза». Оно выделено в отдельную очередь реконструкции. Объект сложный в техническом плане: под проспектом много коммуникаций, включая важную линию связи.

— Ордер на земляные работы вот-вот получим, идет согласование вопроса о переносе сетей, — сообщил заместитель ди­ректора по строитель­ству ООО «Белинвест­плаза» Михаил Костро­ма. — По проекту переход типовой, 6 метров в ширину, с двумя входами и выходами. Если ничего не изменится, один из них будет расположен близ остановки общественного транспорта «Администрация Советского района». Ее, скорее всего, придется перенести на несколько метров в начало проспекта.

 

По словам застройщика, приемка перехода в эксплуатацию должна состояться в первой половине 2015 года. Впрочем, это может случиться и раньше, зима покажет. Ввод торгового центра запланирован на конец декабря.