Капризуля ВМW или надежный Passat: мы спросили гомельчан, нравится ли им то, на чем они ездят

 
6232
24 октября 2014 в 8:51
Автор: Елена Николаева. Фото: Глеб Фролов
Автор: Елена Николаева. Фото: Глеб Фролов

Автомобиль — давно уже не просто средство передвижения, но и целый мир автовладельца. Ведь многие из нас за рулем проводят больше времени, чем дома. Поэтому так важно, что из себя представляет автомобиль. Он должен быть надежным, безопасным, экономичным, красивым… Всегда ли наши ожидания совпадают с реальностью? Мы спросили у гомельских автовладельцев, нравится ли им то, на чем они ездят.

Ольга, владелица Citroen С2:

— Своей машинкой я довольна. Тем более что это моя первая машина. Купила ее полгода назад, тогда еще права даже не получила. Нравится за то, что она небольшая и с коробкой-автомат. Ну и к тому же она красненькая.

Алексей, владелец Kia Sportage:

— Свою машину купил в салоне четыре года назад. Про нее могу сказать так: дешево и со вкусом. Не ломается, не подводит. Но главный плюс — ее вместительность. Делал в квартире ремонт — ни разу не потребовалась помощь грузоперевозчиков. На природу ездить — тоже отличный вариант. Палатками уже не пользуемся, ночуем в салоне.

Владимир, владелец Mercedes В 160:

— Очень доволен своей машиной. Это Mercedes — и этим все сказано. В ней есть все, что мне нужно: немецкое качество, экономичность и комфорт.

Степан, владелец Volkswagen Golf III:

— Машину свою купил недавно. Очень доволен. Потому что до этого у меня был капризный Citroen, с которым я намучился. Гольфик, несмотря на то, что ему уже 20 лет, неприхотлив, прост в эксплуатации, экономичен в обслуживании.

Юрий, владелец Mercedes C 203:

— Люблю свою «Катюшу» за марку, за то, что это Mercedes. Были у меня и Peugeot, и Ford, и Volkswagen, но это лучшее. Отцу, кстати, такую же купил, только в универсале.

Виталий, владелец Volkswagen Passat B5:

— Это уже третий Volkswagen Passat у меня. Лучше машины мне и не надо. Четвертый год езжу, «пробежал» 120 тыс. км — и никаких проблем. Практичный, экономичный, удобный и надежный.

Василий, водитель ВАЗ-2107:

— Вы знаете, это служебный автомобиль, у меня-то самого Toyota Picnic. За рулем этой машины я только три месяца. Вроде не подводила. В холода нагревается быстро, печка хорошая.

Алексей, владелец Opel Vectra:

— Недоволен я своей машиной. Старая уже — 1998 года. Хочу продать и купить мотоцикл.

Станислав, владелец BMW 740:

— Были у меня и Mazda, и Lexus, и Acura, и Cadillac, и много еще чего, но все равно вернулся к BMW. Кто знает, тот поймет. Качество, комфорт и драйв. Машина, требующая постоянного внимания, где-то даже капризная, непростая в обслуживании, но она этого стоит.

Алексей, водитель ГАЗ-31105:

— «Волга» не моя, служебная, начальника вожу. Что ж вам сказать-то? Да нормальная, пойдет.

Лариса, владелица Toyota Camry:

— Вообще-то у меня Ford S-Max, а это — автомобиль мужа. Нормальная машина. Я вообще как-то не заморачиваюсь на марках. Главное, чтобы ездила. Вот сейчас мой Ford в ремонте, и грустно без него.

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. db@onliner.by