Строитель украл у хозяина дома 54 тысячи долларов США и более 142 тысяч российских рублей

 
2155
30 октября 2014 в 14:40
Автор: Елена Николаева
Автор: Елена Николаева

Мужчина в течение нескольких лет выполнял ремонтные работы в доме гомельчанина. В один из дней работник поднялся на второй этаж коттеджа, от любопытства открыл шуфлядку тумбочки и обомлел. Столько пачек с долларовыми купюрами он в своей жизни еще не видел. Тогда чужие деньги строитель взять не решился. Но мысли о них не давали покоя целый месяц.

Когда сопротивляться соблазну стало совсем невмоготу, строитель решил действовать: подкрепился пивом, поднялся на второй этаж и забрал деньги. Общая сумма похищенного составила 54 000 долларов США и 142 300 российских рублей.

Как рассказал помощник прокурора г. Гомеля Андрей Климович, похищенное строитель тратил на спиртное и раздавал знакомым. Никаких попыток скрыться мужчина не предпринимал, поэтому, когда к нему приехали сотрудники милиции, добровольно признался в совершенной краже и раскаялся в содеянном. Примечательно, что хозяин дома просил строго не наказывать обвиняемого. Вместе с тем суд назначил ему 4 года лишения свободы с конфискацией имущества.