Опрос: кем гомельчане мечтали стать в детстве и кем стали

 
7634
05 ноября 2014 в 9:36
Автор: Елена Николаева
Автор: Елена Николаева

Все мы в детстве мечтали стать кем-то. Кто-то хотел быть врачом, кто-то — летчиком, некоторые — учителями, поколение помоложе — сначала бандитами, потом бизнесменами… Мы спросили у гомельчан про их детские мечты и узнали, у кого они сбылись.

Юрий:

— Я с детства хотел работать на Севере. Романтика привлекала, знаете ли. Закончил школу и уехал. И 30 лет там проработал. Только не геологом, как мечтал, а рабочим. Но об этом не жалею. Считаю, что моя мечта детства сбылась.

Ярослав:

— Сколько себя помню, мечтал быть инженером. С самого детства конструкторы любил собирать. Постарше стал — компьютерами занялся. Сейчас учусь в БГУИРе на отделении наноэлектроники. Так что все сбылось.

Константин:

— В детстве не помню, мечтал ли о чем-то. А вот в юности хотел стать военным журналистом. Поступал во Львовское высшее военно-политическое училище. Не поступил. Отучился в нашем ГГУ и стал работать в местных изданиях журналистом и фотокорреспондентом. Так что мечта детства, можно сказать, почти сбылась.

Яна:

— Сначала я хотела стать доктором. Потом танцовщицей. Ходила в студию, добилась даже определенных результатов, но мама сказала, что танцы — это не серьезно. Сейчас я менеджер по продажам. Теперь вот дочку вожу на танцы. Но она, к моему большому сожалению, танцовщицей быть не хочет.

Вадим и Славяна:

— Хотел стать гонщиком. И частично моя мечта сбылась. Люблю погонять на своей машине. В двух авариях уже успел побывать.

— А я хотела стать художницей, но стала банковским работником.

Алексей:

— Я только два года назад понял, кем хочу стать. После того как уже получил диплом радиоинженера, подумал, что хочу такую работу, чтобы каждый день новые люди, новые события… И в конце концов сформулировал для себя эту профессию. Я хочу стать журналистом. Вот поступил два года назад, учусь.

Иван:

— Еще в детском саду хотел стать хирургом. Но в школе мне очень хорошо давались технические дисциплины. Поэтому стал инженером по микроэлектронике. Не жалею, что не стал хирургом.

Оксана:

— Моя мечта сбылась. В детстве я очень любила читать, а в студенческие годы всю стипендию тратила на книги. Теперь я работаю в библиотеке.

Ирина:

— В лет пять я хотела стать сторожем. Помню даже, как мечтала о том, как я буду просто сидеть ночами на стульчике и сторожить что-нибудь. В результате стала филологом. Но сейчас моя жизнь и моя работа — это танцы.

Роман:

— У меня все сбылось. Хотел стать художником — и стал.

Алла:

— Балериной хотела стать. Для этого нужно было переехать жить в Минск. Мама не решилась, и от этой мечты детства пришлось отказаться. Я выросла и получила профессию экономиста. Но экономистом не работаю. Пишу книги для детей. Недавно выпустила сборник стихов «Трепетный рассвет».

Татьяна:

— Я не мечтала ни о какой профессии. Уже четыре года работаю мастером по маникюру. Работу свою очень люблю.

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. db@onliner.by