Начальник районной милиции объяснил, куда делись «специфические» девушки с трассы

 
7336
09 января 2015 в 9:32
Источник: Светлана Коломиец, «Советский район». Фото: wikimapia.org
Источник: Светлана Коломиец, «Советский район». Фото: wikimapia.org

Исчезновение особого вида дам, дежуривших раньше на трассе у въезда Гомель, не осталось незамеченным некоторыми горожанами. Что случилось с этими женщинами, куда они подевались? Своим беспокойством люди поделились с начальником Советского РОВД Андреем Баранцом во время прямой линии, организованной еженедельником «Советский район». Милиционер ответил и на другие вопросы.

— В прошлые годы Советский РОВД активно ловил и наказы­вал девушек легкого по­ведения. Сейчас об этом ничего не слышно. Неу­жели проблема не акту­альна? — интересуется читатель Михаил.

— Рейдовые и профи­лактические мероприятия по выявлению лиц, при­частных к занятию про­ституцией, проводим постоянно, — сообщил Андрей Баранец. — Есть по­ложительная динамика. Если в 2013 году состави­ли 13 протоколов за занятие проституцией, то в 2014-м — 32. Стоит отметить один нюанс — по старин­ке на улице ждут клиен­тов единицы, в основном о встрече договаривают­ся в интернете. Поэтому ловить проституток стало гораздо сложнее.

Начальник районной милиции также ответил на вопрос о том, что дает милицейская регистрация велосипедов.

— В области по­ставлено на учет более 128 тысяч велосипедов, в Со­ветском районе — 3602. Созданный банк данных помогает при раскрытии преступлений, позволя­ет оперативно проверить, числится ли велосипед в уго­не. Кстати, данны­ми этой базы могут вос­пользоваться все желаю­щие. Опасно приобретать велосипеды с рук. Поэтому, если вы заду­мали купить у незна­комого человека бэушный велосипед, прежде позво­ните по телефону 41-09-49 и узнайте, не находится ли товар в ро­зыске.