Проверяющие закрыли девять магазинов за нарушения санитарных норм

 
3031
13 января 2015 в 12:27

Санитарная служба приостановила работу сразу девяти продовольственных объектов Гомельщины. В число городских нарушителей попали кафе «Смачна есцi», ОДО «Омегакомп» и магазин №3 Гомельского мясокомбината (пр. Ленина, 3). По информации Областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, все объекты нарушали указ президента «О дополнительных мерах по защите прав потребителей». Об этом сообщает «Вечерний Гомель».

Как рассказала врач-гигиенист ЦГЭиОЗ Ольга Василец, за систематические нарушения законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения в течение 2014 года, угрожающие жизни и здоровью населения, вынесены предписания о приостановлении деятельности девяти объектов торговли и общественного питания Гомельской области на сроки от 5 до 10 дней. Деятельность шести объектов уже приостановлена, остальные три временно закроются с 16 по 25 января.

В числе закрытых также магазин «Евроопт» в Калинковичах, торговые центры и ресторан в Буда-Кошелево, Лельчицах, Добруше, Наровле.