Видеофакт: на 8-й Иногородней на «зебре» сбили девушку

 
3859
22 января 2015 в 10:30
Автор: Елена Николаева
Автор: Елена Николаева

Невольным свидетелем ДТП с участием пешехода, которое случилось в Гомеле на ул. 8-й Иногородней, стал пользователь под ником Maximus Filipovich. Видеорегистратор его авто запечатлел момент, когда все только произошло. Волнующее видео с не менее волнующими комментариями к нему очевидец выложил в сеть.

«На пешеходном переходе лежит сбитый человек... девушка... совсем юная. Я остановился, подошел, спросил, нужна ли помощь. Ответили, что „скорую“ вызвали, а более ничего не нужно пока. Девчонка лежала в какой-то неестественной форме (как сверлом свернутая), но отвечала на вопросы и почему-то постоянно сжимала завернутую за спину кисть в кулак. Кроме кистей рук, другие движения отсутствовали напрочь. Рядом стояла и надрывно рыдала старенькая бабушка», — описывает увиденное Maximus Filipovich.

Внимание! В видео присутствует нецензурная лексика! 

Мы поинтересовались в ГАИ обстоятельствами произошедшего и дальнейшей судьбой пострадавшей. Как оказалось, 20-летнюю девушку сбила на пешеходном переходе 50-летняя водитель Toyota Corolla.

«Пешеход жива, и сейчас ее жизни ничего не угрожает. Врачи зафиксировали у нее различные ушибы и доставили в больницу», — сообщили в областной Госавтоинспекции.

Вместе с тем владелец видеорегистратора просит «представителей компетентных органов» более пристально взглянуть на ситуацию и называет путепровод «злополучным»: «... На этом участке одно и то же каждый месяц круглый год повторяется. То человека собьют, то занесет лихача на скорости 100 и более... Этот злополучный мост печально известен в Гомеле... „Светился“ этот участок и на Onliner.by не раз уже. Неужели так трудно властям хотя бы „моргающий желтый“ поставить???»