«Спартак» готовится к производству кошерной продукции

 
2661
22 января 2015 в 15:27
Автор: Александр Владыко
Автор: Александр Владыко
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Белорусская делегация под руководством главы концерна «Белгоспищепром» вернулась из Израиля. В составе группы были представители «Спартака», «Витьбы», «Минского завода игристых вин», «Верхнедвинского маслосырзавода», «Гродненской табачной фабрики» и другие. По информации концерна, обсуждали возможность поставки белорусских продуктов в торговые сети Израиля. На отдельных встречах были достигнуты более конкретные результаты.

— Сейчас мы готовим коммерческое предложение о поставках нашей продукции в Израиль, — рассказал начальник управления продаж «Спартака» Валерий Таран. — Речь идет об экспорте нашей традиционной продукции. Параллельно с этим было предложение начать производство кошерных шоколадных изделий и батончиков под торговой маркой израильских компаний Kosher Food Group и Leiman Shlussel. Если договоримся в вопросах ценообразования, то будем ожидать приезда раввина, который проверит и сертифицирует производство, сырье, состав новой продукции.

Потенциально это не самый большой рынок, но и не малый. Кошерная продукция продается не только в Израиле, но и в США. При этом всемирное признание имеет только израильский кашрут.

По информации концерна, сертификат кошерности намерены получить «Минский завод игристых вин» и «Гродненская табачная фабрика» — чтобы производить сигареты под своими ТМ в Израиле и продавать в странах ЕС.