Семейный бизнес: муж и жена по ночам промышляли воровством из дачных домиков

 
1245
29 января 2015 в 14:32
Автор: Елена Николаева
Автор: Елена Николаева

В конце прошлого — начале этого года по дачным кооперативам Буда-Кошелевского района прокатилась серия краж. Схожесть признаков их совершения указывала оперативникам на то, что преступления взаимосвязаны. Так, все пострадавшие от рук воров дома находились вблизи железной дороги, а кражи совершались в ночное время при помощи отжима стеклопакетов либо дверных коробок. Из помещений выносили все — от алюминиевых ложек до электроинструмента, рассказали в пресс-службе УВД.

После поступления информации об очередной краже правоохранители провели тщательный осмотр следовавшего в тот день в областной центр дизель-поезда и обратили внимание на подозрительную пару. После проверки ручной клади были обнаружены пропавшие в тот день вещи. В дальнейшем в ходе обысков по месту их жительства оперативники нашли и другое похищенное имущество.

В настоящий момент установлена причастность семейной пары к 16 фактам совершения краж. Следственным комитетом в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205 УК РБ (кража, совершенная повторно, либо группой лиц, либо с проникновением в жилище). Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет.