Люди волнуются, что телефонные квитанции станут платными. «Белтелеком»: не знаем, кто распускает эти слухи

 
5719
29 января 2015 в 11:23
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

Слух о том, что доставка счетов за стационарный телефон станет платной, кто-то запустил несколько недель назад. Теперь эту «новость» охотно передают из уст в уста наиболее впечатлительные абоненты по всей Гомельщине — от периферии к областному центру. В некоторых районах люди принялись писать заявления об отказе от извещений. За подробностями мы обратились в региональный филиал «Белтелекома».

С суммой народная молва пока не определилась. Кто говорит о 20 тысячах рублей, кто о 40 тысячах.

— Доставка счетов за услуги электросвязи производится предприятием «Белпочта» бесплатно для абонентов. Ввод тарифов на эту услугу не планируется, — сообщила специалист филиала по маркетингу Елена Евстафьева. — Вообще же у нашего клиента есть четыре способа получения информации об услугах. Помимо бумажного счета, который приходит в почтовый ящик, это наш сайт, телефонный номер 164 или получение справки в справочно-сервисный центр. Все эти способы бесплатны.

В филиале также уточнили, что невозможно взимание какой-либо платы без согласия на то клиента. Об источнике слухов гомельские связисты могут только догадываться.