На улице Огоренко очередное ДТП: мотоцикл столкнулся с автомобилем и сбил двух девушек на тротуаре

 
UPD
8840
12 марта 2015 в 10:57
Автор: Андрей Рудь. Фото: Людмила Бальсевич
Автор: Андрей Рудь. Фото: Людмила Бальсевич

Сообщение об аварии с участием мотоциклиста, автомобиля и двух девушек-пешеходов появилось в сообществе «Это Гомель, детка!». По словам автора, рядом с домом №21 на улице Огоренко «мотоцикл столкнулся с автомобилем, выехал на тротуар и сбил двух молодых девчонок, водителя мотоцикла и одну пострадавшую увезли в больницу».

 

«Видела эту аварию,ужас!!! На месте ДТП было 5 машин ГАИ, скорые и байкеры приехали, человек13(((( Девочек безумно жаль!Да и байкера тоже((((», — дополнила Людмила Бальсевич, которая наблюдала аварию с балкона (орфография и пунктуация автора сохранены).

«История такова, — пишет участник сообщества Dima Boyarin. — Автомобилист при включении поворота не увидел мотоцикл, который ехал на большой скорости и зацепил машину! Водитель спрыгнул с мотоцикла и отпустил его в свободное плаванье, и естественно, он сбил девушку, идущую по тротуару!»

В облуправлении ГАИ рассказали о том, что известно на этот момент. По предварительной информации, около 20:30 34-летний водитель Subaru Forester выезжал на улицу Огоренко со двора и собирался повернуть налево. В этот момент в правую сторону автомобиля врезался мотоцикл Honda CBR 600 F. Водитель 1981 года рождения после столкновения остался на проезжей части, а мотоцикл выехал на тротуар, сбил двух 20-летних девушек, пробил металлическое ограждение у частного дома и застрял в кустах.

Состояние одной из девушек «стабильно тяжелое». Ее спутница и мотоциклист получили менее тяжкие травмы и также госпитализированы.

Ранее неподалеку случилось нашумевшее ДТП — «бесправник» на Mazda сбил двоих 20-летних девушек, одна из них умерла, вторая получила тяжелые травмы.

В ГАИ также сообщили о еще одном ДТП в этот день с участием мотоцикла Honda. В Наровле примерно в полдень женщина на автомобиле Ford, выезжая со второстепенной дороги, не пропустила 18-летнего мотоциклиста. Он госпитализирован.

По информации областной Госавтоинспекции, за прошедшие сутки пресечено 20 нарушений ПДД мотоциклистами. Пятеро из них были пьяны. 10 единиц мототехники помещены на штрафстоянку.