Обед в автопарке: домашняя еда за небольшие деньги

 
8632
23 марта 2015 в 8:00
Автор: Елена Николаева. Фото: Глеб Фролов
Автор: Елена Николаева. Фото: Глеб Фролов

Вряд ли после антикризисного обеда в столовой ЭТЗ и гастрономического праздника в «Румянцевском» нас что-либо еще способно растрогать. Тем не менее продолжаем исследовать доступные объекты городского общепита. На этот раз отправляемся в столовую автобусного парка №6. Ее нам рекомендовали читатели Оnliner.by как самую вкусную и недорогую. Пришло время проверить, так ли это.

Расположена столовая на улице Федюнинского. Главный ориентир — легендарный представитель венгерского автопрома — желтый «Икарус» на постаменте.

На дверях столовой — табличка с информацией, способной запутать даже Пуаро.

Ситуацию спешит прояснить вахтер: пообедать можно с одиннадцати до двух.

Внутри — свежий ремонт и новая мебель.

Нас внимательно изучают несколько пар глаз. В основном это работники автопарка, но также были замечены несколько человек в спецодежде с надписями «Водоканал» и «МЧС».

— Да у нас здесь во всей округи обедают. И с магазинов, и с «Беккера» приходят… Потому что готовят вкусно и недорого, и, кстати, изжоги у меня никогда от этой еды нет, — сообщает интимные подробности сосед по очереди.

В меню насчитываем восемь салатов на самый разный вкус. На деле же их только три. Берем сельдь с зеленым луком за 5050 рублей — не самое лучшее блюдо для обеда буднего дня. Но все-таки полезнее, чем салат с колбасой и майонезом.

На первое нам предлагают рассольник за 3900 и молочный суп с овсянкой  за 2250. Хочется попробовать второй вариант, но вспоминаем про сельдь и берем рассольник.

Из горячего в меню — рыба, колбаса по-домашнему, цыпленок и даже антрекот. Самое дорогое блюдо — свинина под сыром за 25 850. Останавливаемся на биточках по-белорусски за 9950. Добавляем к ним гарнир в виде картофельного пюре. На третье берем компот из сухофруктов за 1850 и булочку за 1500.

За все отдаем 25 500 рублей и отправляемся за стол.

Мы оценили рассольник за домашний вкус и отсутствие мерзких куриных кожиц и костей (некоторые столовые этим до сих пор грешат).

Биточек по-белорусски у поваров получился сочный, хлеба мы в нем, как ни старались, не обнаружили. Картофельное пюре — нежное. Но больше всего нам пришлась по вкусу ароматная свежая булочка.

В общем, читатели не обманули. Это один из лучших обедов, которые нам приходилось пробовать за последнее время. Очень сытный, по-домашнему вкусный и недорогой.

Читайте также:

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. nak@onliner.by