Водитель Audi Q7 сбил кабана, но инсценировал другое ДТП и получил страховку — теперь может лишиться и машины, и свободы

 
4386
24 марта 2015 в 13:11
Автор: Елена Николаева
Автор: Елена Николаева

Факт страхового мошенничества, совершенного жителем Мозыря, выявили сотрудники Калинковичского ОВД на транспорте. О подробностях аферы рассказал начальник райотдела Александр Малащенко.

Вечером 14 декабря прошлого года житель Мозыря на автодороге Калинковичи — Брагин — Комарин на своей Audi Q7 совершил наезд на дикого кабана. После этого с целью получения возмещения за поврежденное транспортное средство переместил авто на подъездную автодорогу к д. Пеница, где совместно со своим знакомым, 24-летним жителем Калинковичского района, инсценировал совершение ДТП, виновником которого якобы и являлся молодой человек.

Через две недели мозырянин по страховому полису так называемого «виновника ДТП» в представительстве «Белгосстраха» получил страховое возмещение в размере 134 млн 154 тыс. рублей. Но вскоре хитроумный план мошенника раскусили милиционеры. Теперь в отношении 34-летнего мозырянина возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 209 УК РБ. За совершение мошеннических действий мужчине грозит наказание от 2 до 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества.