За нарушения санстанция на неделю закрыла супермаркет «Веста»

 
2420
26 марта 2015 в 9:23
Автор: Елена Николаева
Автор: Елена Николаева

На сайте Гомельского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья появилась информация о приостановлении деятельности сроком на 7 дней некоторых объектов торговли. Причина — повторно зарегистрированные в течение года нарушения законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, создающие угрозу причинения вреда жизни и здоровья населения.

Главным государственным санитарным врачом Гомельской области принято решение о приостановлении деятельности магазина №2 открытого акционерного общества «Веста», расположенного по ул. Мазурова, магазина №655 «Доброном» в Рогачеве и торгового павильона «Изюминка» в н. п. Песочная Буда.

Среди основных претензий санстанции — торговля пищевой продукцией с истекшими сроками годности, отсутствие маркировочных этикеток на пищевой продукции с необходимой для потребителя информацией, несоблюдение температурных условий хранения и реализации продуктов питания, неудовлетворительное санитарно-гигиеническое содержание.

Торговые объекты приостановят свою деятельность в период с 26 марта по 5 апреля.