Пострадавшая в аварии в Речице 14-летняя девочка умерла

 
4373
02 апреля 2015 в 11:09
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

ДТП случилось 23 марта примерно в 16:40. 33-летний мужчина, ранее лишенный прав, на Peugeot 406 двигался по ул. Западной в Речице. Как сообщили в УГАИ МВД, мужчина неправильно выбрал безопасную скорость, на закруглении дороги влево выехал на правую по ходу движения обочину, затем в кювет, где опрокинулся и врезался в дерево. Пострадала 14-летняя пассажирка. Вчера она умерла в больнице.

У водителя в день аварии был диагностирован ушиб грудного отдела позвоночника. Намного серьезнее пострадала 14-летняя пассажирка. У подростка ЗЧМТ, перелом свода черепа, открытый перелом плеча с повреждением аорты, переломы ребер с повреждением легких. Девочка в тяжелом состоянии была доставлена в реанимацию. Вчера поздно вечером медики констатировали смерть ребенка.

В УГАИ МВД уточнили, что мужчина не должен был находиться за рулем — был лишен прав за вождение в состоянии опьянения в октябре 2014-го. «Девочка-подросток — дочь сожительницы водителя, — дополнили инспекторы. — Оба не были пристегнуты ремнями безопасности. Водитель неоднократно задерживался за управление транспортным средством без соответствующего на то права».

/ Теги: ДТП