Самоуверенность: 20-летний дилер продавал смеси, слушая собственный приговор

 
7435
03 апреля 2015 в 11:59
Источник: sn.by
Источник: sn.by

Энергичный и предприимчивый 20-летний дилер умудрялся торговать спайсом даже сидя на процессе, параллельно слушая судью и обвинителя. Парень три месяца обеспечивал смесями жителей Светлогорска. Недавно был вынесен приговор. Об этом пишут «Светлагорскiя навiны».

Молодой человек уже был судим за оборот психотропов, рассказал «СН» следователь по особо важным делам Светлогорского РОСК Василий Марушенко. Вещества приобретал в Гомеле у человека, в отношении которого материалы выделены в отдельное производство. О цене и деталях договаривались в интернете. Когда деньги приходили на счет, гомельчанин сбрасывал адрес закладки, светлогорец забирал товар. Следствием установлено несколько фактов приобретения психотропных веществ на протяжении февраля — апреля 2014 года. Юноша готовил курительную смесь и продавал, но вскоре был задержан.

О его самоуверенности можно судить по тому, что во время вынесения приговора по первому делу он в зале суда переписывался с гомельским дилером, обсуждая поставку. Позже установили, что в этот же день он поехал в Гомель и приобрел очередную партию психотропного вещества. Только на эти закупки за два месяца он потратил 17 млн рублей.

Районный суд приговорил продавца к лишению свободы на 10 лет в колонии усиленного режима, а также к конфискации имущества: ноутбука, мобильного телефона, компьютерной техники, денег. Осужденный обжаловал приговор, но Гомельский областной суд оставил его без изменений.