Сотрудник ОМОН, возвращаясь с работы домой, задержал преступников

 
2284
07 апреля 2015 в 15:13
Автор: Елена Николаева
Автор: Елена Николаева

О неравнодушном поступке милиционера рассказали в пресс-службе УВД. В начале апреля, возвращаясь в вечернее время с работы на общественном транспорте, сотрудник ОМОН Сергей Горбачев обратил внимание на трех подвыпивших мужчин. Один из них держал в руках ноутбук и обсуждал с приятелями его скорейшую продажу.

Заподозрив неладное, омоновец вышел с подозрительной компанией на одной остановке, параллельно сообщил о ситуации ответственному по полку, который направил по указанному адресу мобильную группу ОМОН.

Сотрудники милиции задержали подозрительных лиц, происхождение ноутбука Аsus те пояснить не смогли, а потому для дальнейшего разбирательства были доставлены в ОВД администрации Советского района. Задержанными оказались трое нигде не работающих жителей Гомеля, один из которых уже имеет судимость за кражу.

А позднее подозрения милиционеров подтвердились: в отдел милиции поступил звонок от 26-летней жительницы Гомеля, которая сообщила о том, что у нее в квартире взломали входную дверь и похитили ноутбук.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 205 («Кража») УК РБ.