На день Победы желающим предложат пострелять из пневматических и лазерных винтовок

 
1742
09 апреля 2015 в 16:20
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

Проект «Гомельский рубеж. За Победу!» придумали в Гомельской школе биатлона. Впервые всем желающим, а не только спортсменам, предложат пробежать по маршруту и поразить биатлонные мишени. Оружие дадут организаторы, платить ни за что не нужно — достаточно зарегистрироваться.

Трассу с огневыми рубежами планируется разбить у Любенского озера. В детской и семейной эстафетах будет использовано лазерное оружие, которое применяется для тренировки профессиональных биатлонистов. В других номинациях выдадут однозарядные пневматические винтовки. Мишени будут соответственно электронные и механические, падающие.

Записаться могут и дети, и взрослые. Для этого необходимо сформировать команду и успеть зарегистрироваться в сообществе проекта. Количество команд ограничено.

Подобные соревнования затеяны в Гомеле впервые, и организаторы пока не уверены, хватит ли духу у нынешней молодежи (и не молодежи) пробежать три круга по 400 метров с перерывами на стрельбу лежа и стоя. Но попробовать стоит. Возможно, если желающих бежать окажется мало, пострелять из лазерных систем дадут тем, кто придет на праздничные гуляния.