Пожилой инвалид, который сам с трудом передвигается, помог спасти пятерых детей
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
1722
15
10 апреля 2015 в 9:13
Источник: ТК «Мозырь»

Мозырянин Валерий Высоцкий после инсульта сам с трудом передвигается. В тот день шел к колодцу за водой, увидел дым, идущий из соседнего дома. Через окно разглядел внутри растерявшихся детей — и отправился внутрь спасать. Эту историю рассказывает телеканал «Мозырь».

— Подскочил к окну, увидел, что там дети. Дым идет, окно закрыто. Дети не знают, что делать, я сразу к дверям...

Многодетная мама, младшей дочке которой три года, не может прийти в себя. Тот день вспоминает с ужасом:

— Наверное, еще долго буду отходить. Главное, что с детьми все нормально. Теперь на минуту боюсь оставить.

Благодарны пенсионеру и в райотделе по ЧС — вручили грамоту и огнетушитель.

Чтобы оставить свое мнение, необходимо войти или зарегистрироваться
ОБСУЖДЕНИЕ
10.04.2015 в 9:50
Вот где герои, вот кого нужно награждать не грамотами, а медалями и орденами!
10.04.2015 в 10:02
вручили грамоту и огнетушитель...наверное комментарии не нужны.
10.04.2015 в 10:07
лучше бы денег человеку дали..
10.04.2015 в 10:10
Огнетушитель дарить как - то...Не знаю есть ли в РБ медаль «За отвагу на пожаре» как при СССР
10.04.2015 в 10:11
Только у нас могут людей, которым за 50 называть пожилыми (чуть-ли не стариками). Какие еще нужны характеристики уровня жизни.
10.04.2015 в 10:12
Благодарны пенсионеру и в райотделе по ЧС — вручили грамоту и огнетушитель.

ооо это по нашему!!!
10.04.2015 в 10:15
По поводу показательности случая, комментарии пожалуй излишни. Но вот, как оценено это со стороны государства, есть только одно слово: Позорище жалкое. Почему делают они, а стыдно нам? Ну ничего. Скоро еще Азаренко спасёт множество жизней выиграв тенисный турнир среднего звена и станет героем беларуси, получив соответствующую медаль. Победы в спорте куда приоритетнее человеческих жизней в "социально-ориентированном".
10.04.2015 в 10:15
Только у нас могут людей, которым за 50 называть пожилыми (чуть-ли не стариками). Какие еще нужны характеристики уровня жизни.
"REMOVE":

у меня на работе так рассуждают пенсионеры. у них все, кто до 70 -- молодежь.
10.04.2015 в 10:18
вручили грамоту и огнетушитель............мда...за спасение 5 детей...тут минимум героя давать нужно и премию хорошую, а не спасибо и огнетушитель....пи..ец страна...
10.04.2015 в 10:24
вручили грамоту и огнетушитель...наверное комментарии не нужны.
"Dimpa":

Кому что, а Вам материальная сторона вопроса хороша. Тут не это главное. Главное - не побоялся и полез спасать, хоть и сам инвалид!
Человек просто достоен большого уважения! А жто самое лучшее что могут сделать и дать люди - уважать друг друга!
10.04.2015 в 10:48
Я думаю, что почти каждый нормальный мужик полез бы. Если б там бухарики были какие - то тогда да, подумал бы еще 30 раз, а тут дети - даже мыслей бы в мозгу никаких не было, вперед и все тут!
Молодец мужик. И награда нашла героя - огнетушитель. ПОЗОР! Лучше бы путевку инвалиду дали в санаторий бесплатную.
10.04.2015 в 11:09
Только у нас могут людей, которым за 50 называть пожилыми (чуть-ли не стариками). Какие еще нужны характеристики уровня жизни.
"REMOVE":

у меня на работе так рассуждают пенсионеры. у них все, кто до 70 -- молодежь.
"grmaster":


"Дискотеку для тех кому за 70, сорвала шайка пьяных подростков за 50. " ))
12.04.2015 в 3:59
Ну это же издевательство. Подарили огнетушитель, мол иди дальше спасай от пожара. Типа мобильная бригада.
12.04.2015 в 12:51
А если бы спас при дтп то автоинспекция вручила бы фликер и грамоту!
12.04.2015 в 15:45
По поводу показательности случая, комментарии пожалуй излишни. Но вот, как оценено это со стороны государства, есть только одно слово: Позорище жалкое. Почему делают они, а стыдно нам? Ну ничего. Скоро еще Азаренко спасёт множество жизней выиграв тенисный турнир среднего звена и станет героем беларуси, получив соответствующую медаль. Победы в спорте куда приоритетнее человеческих жизней в "социально-ориентированном".
"REMOVE":

этапять