Уличный художник за порчу фасадов зданий заплатит более 7 миллионов рублей
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
1171
19
13 апреля 2015 в 15:27
Автор: Елена Николаева

Сегодня в суде Центрального района рассмотрено дело учащегося торгово-экономического колледжа, который на протяжении нескольких месяцев разрисовывал городские здания. Об этом Onliner.by сообщила представитель пресс-службы Гомельского областного суда Наталья Пугачева.

От рук уличного художника пострадало здание прокуратуры Гомельской области.В конце марта правоохранителям удалось задержать хулигана. Им оказался 20-летний житель Хойников, учащийся 3-го курса Гомельского торгово-экономического колледжа. В отношении молодого человека был составлен административный протокол за мелкое хулиганство. Кроме этого, несколько предприятий и ведомств подготовили исковые заявления о взыскании с хулигана причиненного материального вреда.

Сегодня постановлением суда Центрального района он признан виновным в умышленном повреждении имущества, повлекшем причинение ущерба в незначительном размере, и подвергнут административному взысканию в виде штрафа в размере 40 базовых величин (7 200 000 рублей).

Автор: Елена Николаева
Чтобы оставить свое мнение, необходимо войти или зарегистрироваться
ОБСУЖДЕНИЕ
13.04.2015 в 15:33
нужно было еще заставить его закрасить свои писульки
13.04.2015 в 15:43
Как то маловато...к этому еще общественную порку на площади прибавить!!!
13.04.2015 в 16:36
Какие дурачки с нами в городе живут.
13.04.2015 в 16:45
Нормально так порисовал, может в следующий раз мозги включит...
13.04.2015 в 19:55
Решительно одобряю!
13.04.2015 в 20:00
Как мёду поел. Приятная новость.
13.04.2015 в 20:43
мало дали ... далиб лямов 50 + исправительные работы по почистке стен ... чтоб другим неповадно было
13.04.2015 в 20:56
ну хоть кого-то поймали
14.04.2015 в 8:19
Как то маловато...к этому еще общественную порку на площади прибавить!!!
"slavagad":

Это только штраф. Плюс ущерб ещё заплатит.
14.04.2015 в 8:25
Мало штрафа дали! Надо было дать столько, что бы потом вообще желание отпало такой фигней заниматься!
14.04.2015 в 9:33
штраф нужно давать такой, чтоб на краску и маркеры ему долго не хватало...
14.04.2015 в 10:45
Не полез бы мазать прокуратуру - никто бы его и не искал...
14.04.2015 в 12:30
Родители страданут, и врядли когото волнует де они возьмут деньги на все ето!
14.04.2015 в 13:19
зачем давать ему штраф??? заставить отмыть свою писанину и ещё 5 домов
14.04.2015 в 18:30
мало мало, посмотрю как вы запоёте, когда ваше дитя будет стены во всех подъездах обрисовывать и гадить во все углы)))))))))Хотя чего вам петь кто больше всех кричит что мало, тот больше всех нагадил, не удивлюсь даже если под собственной дверью.
14.04.2015 в 21:50
Засранец!!!
14.04.2015 в 22:42
Нормально рисует, красивый тэг.
никого не слушай, продолжай заниматься чем нравиться
15.04.2015 в 3:27
Так вот оно что. По городу сотни таких надписей а я то думал почему они взялись за этого... оказывается он просто нарисовал на здании прокуратуры